Розв’яжіть рівняння 7х – 24 = 15 + 6х.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Ангелина.

7х – 24 = 15 + 6х

7х - 6х = 15 + 24

х = 39

Ответ: х = 39

проверим

7*39 - 24 = 15 + 6*39

249 = 249