411. найдите площадь круга с радиусом 4 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Круг — это геометрическое место точек плоскости, равноудаленных от заданной точки, которая называется центром круга.

Площадь круга обозначается буквой S. Формула для вычисления площади круга выглядит следующим образом:

S=πR²,

где R – радиус круга, π = 3.1.

Вычислим площадь круга, подставив в формулу известные значения радиуса и постоянной π:

S=3,1×4²=3,1×16=49,6 м².

Ответ: площадь круга составляет 49,6 м².