Среднее арифметическое трёх чисел - 14. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 2 раза меньше третьего. Первое число равно- Второе число равно- Третье число равно-

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.

Ответ:

1 число=-26,25

2 число=-5,25

3 число=-10,5

Пошаговое объяснение:

Пусть х третье число,тогда

(2,5х+х/2+х)/3=-14

4х=-42

х=-10,5 третье число

-10,5*2,5=-26,25 первое число

-10,5/2=-5,25 второе число

Проверка ((-26,25)+(-5,25)+(-10,5))/3=-14