Посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 40 мин расстояние

между ними было 20 км. Скорость одного из них 240 м/мин. Узнай скорость второго лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.

Ответ:

260 м/мин

Пошаговое объяснение:

20 км = 20 000 м

1) 20 000 : 40 = 500 (м/мин) - скорость удаления.

2) 500 - 240 = 260 (м/мин) - скорость второго лыжника