Как решить этот пример:(х+47972):75*600=512400


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

(x + 47972) \div 75 \times 60 = 512400 \\  \frac{x + 47972}{75}  \times 60 = 512400 \\  \frac{x + 47972}{5}  \times 4 = 512400 \\  \frac{4(x + 47972}{5}  = 512400 \\  \frac{4x + 191888}{5}  = 512400 \\ 4x + 191888 = 2562000 \\ 4x = 2562000 - 191888 \\ 4x = 2370112 \\ x = 592528