Как решить (х+47972):75×600=512400


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Ольга.

Ответ:

(х+47972):75*600=512400

(х+47972):75=512400:600

(х+47972):75=854

х+47972=854*75

х+47972=64050

х=16078

(16078+47972):75*600=512400

512400 =512400