Найдите: а) 3/5 от 15 б) 2/5 от 3/8 кг в) 1/3 от 6


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.

Ответ:

а) 9

б

) 3/20 кг

в) 2

Отвечает Шабунина Сонечка.

Ответ:

а)9

б)3/20

в)2

Пошаговое объяснение:

а) 15/5*3=3*3=9

б) (3/8)/5*2=(3/40)*2=3/20

в) 6/3*1=2*1=2