Нужно вычислить. 1)64/70-(5/70+26/70) 2)34/60+8/60+(41/60-16/60) 3)10/15+(14/15-4/15)

4)(13/67-6/67)-6/67 5)28/46-(30/46-2/46Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ:

1)64/70-(5/70+26/7/)=64/70-31/70=33/70

2)34/60+8/60+(41/60-16/60)=42/60+25/60=67/60= 1 1/60

3)10/15+(14/15-4/15)=10/15+10/15=20/15=1 1/3

4)(13/67-6/67)-6/67=1/67

5)28/46-(30/46-2/46)=28/46-28/46=0