(х+22/25)•1/3=-7 целых 1/3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Екатерина.

Ответ: x= -572/25 или -22,88

Пошаговое объяснение:

1/3x+ 22/75= -22/3 - умножили обе части

25x = -550 -22 - перенесли константу в правую часть равенства, вычислить

25х = -572 - разделить обе части

x= -572/25 или же -22,88