ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!раскрой скобки и упрости выражение -8(5б+9)-(2+б)+3(9+5б) Ответ: выражение

без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) результат после упрощения: (первым записывай число,которое не содержит переменную!)

Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

-47 - 26б

Пошаговое объяснение:

-8(5б + 9) - (2 + б) + 3(9 + 5б) =

-40б - 72 - 2 - б + 27 + 15б =

(-72 - 2 + 27) + (-40б - б + 15б) =

-47 + (-26б) = -47 - 26б

Отвечает Мукминова Эльвина.

Ответ:

-47-26б

Пошаговое объяснение:

-8(5б+9)-(2+б)+3(9+5б)=

-40-72-2-б+27+15б=

(-72-2+27)+(-40б-б+15б)=

-47+(-26б)=-47-26б