5 реши уровнения. Х-32:4=50 Х+2×6=94


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

х-32:4=50

х-8=50

Если числа нужно переносить в другую сторону,то знак изменится,если нет,то не изменится.

х=50+8

х=58

Давайте проверим,правильно ли мы решили?

подставляем.

58-8=50.Решение правильное!

Второе уравнение:

х+2*6=94

х+12=94

Если числа нужно переносить в другую сторону,то знак изменится,если нет,то не изменится.

х=94-12

х=82.

Подставляем.

82+12=94.Верное решение!

Отвечает Доджаев Давид.
1)х-32÷4=50
х-8=50
х=50+8
х=58
Ответ: х=58
2)х+2×6=94
х+12=94
х=94-12
х=82
Ответ: х=82