За покупку в магазине Карина получил кэшбек 30 грн. На какую сумму Карина совершила покупку, если

кэшбек составляет 3%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.

Ответ:

1)30÷3=10 (это 1%)

2)10×100=1000 это 100%

ответ:1000 грн

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ??

Отвечает Евсеева Дарья.

Пошаговое объяснение:

Без кэшбека покупка стоила = 100%

3% = 30 грн

100% = х грн

3/100 = 30/х

х = 30 * 100/3

х = 3000/3

х = 1000

Ответ: 1000 грн