Сумма трех чисел равна 288. Известно, что первое число состовляет 20% от суммы, а второе число в

3 раза больше первого. Найди третье число... Срооочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Родюшкин Сергей.

Ответ:

Первое число — 288/100*20 = 2,88*20 = 57,6;

Второе число — 57,6*3 = 172,8;

Тогда третье число —

288 - 57,6 - 172,8 = 230,4 - 172,8 = 57,6.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, все правильно и понятно