Если площадь квадрата равна 49см²,то чему равен его периметр?​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

28см

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата: а²

Значит S = \sqrt{49} = 7

Периметр квадрата: 4а

Р = 4 * 7 = 28

Отвечает Горбунова Анна.

Пошаговое объяснение:

S = 49см²

S = a², где а - сторона квадрата, зн,

49 = а²

а = 7

Р = 4×а

Р = 4×7=28 см