Найдите корень уравнения: 1)0,4•(6-4y)=0,5•(7-3y)-1,9 2)x-1/5-x=2/9 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Влад.

\displaystyle 1)0,4(6-4y)=0,5(7-3y)-1,9\\2,4-1,6y=3,5-1,5y-1,9\\2,4-1,6y=1,6-1,5y\\-1,6y+1,5y=1,6-2,4\\-0,1y=-0,8\\y=8\\\\2)x-\frac{1}{5}-x=\frac{2}{9}\\ \\-\frac{1}{5}=\frac{2}{9}\\ \\\oslash