(1/3+2a)(1/4-a+4a^2) запишите в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

\displaystyle (\frac{1}{3}+2a)(\frac{1}{4}-a+4a^2)=\frac{1}{3}(\frac{1}{4}-a+4a^2)+2a(\frac{1}{4}-a+4a^2)=\\\\\frac{1}{12}-\frac{1}{3}a+\frac{4}{3}a^2+\frac{1}{2}a-2a^2+8a^3=\frac{1}{12}+\frac{1}{6}a-\frac{2}{3}a^2+8a^3