7х=-30+2х?? Помогите решить <3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

7х=-30+2х

5х=-30

х=-30/5

х=-6

Отвечает Майер Лида.

Ответ:

7х=–30+2х

7х-2х=–30

5х=–30

х=–30÷5

х=–6

—————

Проверка

7×(-6)=-30+2×(-6)

-42=-30+(-12)

-42=-42

Ответ: х=–6