Прошу!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько процентов от 400 составляет число 200;100;4;40;80;400;600? помогите

мне срочнооооооооо прошууууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

Ответ:

200 - это 50% 100 - это 25% 4 - это 1% 40 - это 10% 80 - это 20% 400 - это 100% 600 - это 150%.

Отвечает Мосійчук Олександра.

400-100%

200-х%

400 \times x = 200 \times 100 \\  \\ x =  \frac{20000}{400}  = 50

200 это 50 %

400-100%

100-х%

400 \times x = 100 \times 100 \\  \\ x =  \frac{10000}{400}  = 25

100 это 25%

Далее по такой же схеме вычисляем все остальное

400 \times x = 100 \times 4 \\  \\ x =  \frac{400}{400}  = 1

4 это 1%

400 \times x = 100 \times 40 \\  \\ x =  \frac{4000}{400}  = 10

40 это 10%

400  \times x = 100 \times 80 \\  \\ x =  \frac{8000}{400}  = 20

80 это 20%

400 \times x = 100 \times 400 \\  \\ x =  \frac{40000}{400}  = 100

400 это 100%

400 \times x = 100 \times 600 \\  \\ x =  \frac{60000}{400}  = 150

600 это 150%