Решите уравнение и) 12-2×(k+3)=26 к)-5×(3а+1)-11=-16 л)-3,2n+4,8=-2×(1,2n+2,4) м)

-5×(0,8z-1,2)=-z+7,2

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

И)

12 - 2*(к + 3) = 26

12 - 2к - 6 = 26

6 - 2к = 26

-2к = 26 - 6

-2к = 20

к = 20 : (-2)

к = -10

К)

-5*(3а + 1) - 11 = -16

-15а - 5 - 11 = -16

-15а - 16 = -16

-15а = -16 + 16

-15а = 0

а = 0 : (-15)

а = 0

Л)

-3,2n + 4,8 = -2*(1,2n + 2,4)

-3,2n + 4,8 = -2,4n - 4,8

-3,2n + 2,4n = -4,8 - 4,8

-0,8n = -9,6

n = -9,6 : (-0,8)

n = 12

М)

-5*(0,8z - 1,2) = -z + 7,2

-4z + 6 = -z + 7,2

-4z + z = 7,2 - 6

-3z = 1,2

z = 1,2 : (-3)

z = -0,4

Отвечает Хамитова Аксая.

Відповідь:

к=-10; а=0; n= 12; z=-0,4;

Покрокове пояснення:

и) 12 -2×( k+3)=26

12-2к-6=26

-2к=20

к=-10

k)-5×(3а+1)-11 =-16

-15а-5-11=-16

-15а=0

а=0

л)-3,2n+4,8 = -2×(1,2n+2,4)

-3,2n+4,8=-2,4n-4,8

-3,2n+2,4n= -4,8-4,8

-0,8n=-9,6

n= 12

м) -5×(0,8z-1,2)=- z+7,2

-4z+6=-z+7,2

-4z+z=7,2-6

-3z=1,2

z=-0,4