20*a - 432 = 568 - x + 579= 309*3 x - 465 = 76*5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Никита.

20 • а - 432 = 568

20а - 432 = 568

20а = 568 + 432

20а = 1000

а = 1000 / 20

а = 50

Ответ : 50

Проверка :

20 • 50 - 432 = 568

1000 - 432 = 568

568 = 568

-----------------------------

х + 579 = 309 • 3

х + 579 = 927

х = 927 - 579

х = 348

Ответ : 348

Проверка :

348 + 579 = 309 • 3

927 = 927

-----------------------------

х - 465 = 76 • 5

х - 465 = 380

х = 380 + 465

х = 845

Ответ : 845

Проверка :

845 - 465 = 76 • 5

380 = 380

Отвечает Горбатенко Миша.

1)20*a -432=568

a=568-432

a=136:20

a=6,8

20*6,8-432=568

2)x + 579=309*3

x=309*3

x=927

x+579=927

x=927-579

x=348

348+579=927

348+579=309*3

3)x-465=76*5

x=76*5

x=380

x-465=380

x=465+380

x=845

845-465=380

845-465=76*5