Помогите пожалуйста решить уравнения! 3(7х-7)=7(2х-3) +7 5,6-3(2-0, 4х)=0, 4(4х-1)

5(х-12)=6(х-10) -х 0,3(8-3у)=3, 2-0, 8(у-7) 4(х-1)=2(2х-8) +12 8(5-3х)=6(2-4х) +7 7(4х-1)=6-2(3-14х)

Ответы на вопрос

Отвечает Малясова Анна.

Ответ:

1)3(7x - 7) = 7(2x - 3) + 7

21x - 21 = 7(2x - 3) + 7

2)5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

1,2x-1,6x=0,4-5,6+6

-0,4x=0,8

x=0,8:(-0,4)

x=-2

3)5x - 60 = 6(x - 10) - x

4)0,3.(8-3y)=3,2 - 0,8(y-7) 2,4 -0,9y = 3,2 - 0,8у + 5,6 -0,9y+0,8y = 3,2+5,6-2,4 у=-64

-0,1y=6,4

y=6,4 : (-0,1)

5)4x - 4 = 2(2x – 8) + 12

6)8(-3x + 5) = 6(2 - 4x) +7

7)28x-7=6 - 2(3 - 14x)

Пошаговое объяснение:

вроде бы все понятно