Розв'язати систему рівнянь 5(х-4)+2х=х-2. 4(у+3)-5=х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
5(х-4)+2х=х-2
5х-20+2х=х-2 (Розкрили дужки)
7х-20=х-2. (Так буде зручніше)
7х-х=-2+20
6х=18
18:6=3
х=3
2.4(у+3)-5=х-4
4у+12-5=х-4. (Розкрили дужки
4у+8=х-4
4у-х=-4-8
3ух=-12
-12:3=-4
Ух=-4