3 двох стадіонвонів відстань між якими 10 км, одночасно в одному напрямку вийшли два спортсмени.

Швидкість руху першого спортсмена 5 км/год, а другого - 3 км/год, Через скільки годин перший спортсмен наздожене другого, який йде попереду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Татьяна.

Ответ:

Через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 5 - 3 = 2 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 10 : 2 = 5 (часов) - второй догонит первого

Отвечает Бахирева Вика.

Ответ:

через 5 годин

Пошаговое объяснение:

3*5=15

5*5=25

10+15=25

25-25=0