R= 3дм H = 30см V = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Молин Данил.

Ответ:

84,78 дм³

Пошаговое объяснение:

Объем цилиндра:

V =\pi *R^{2} *h

Преобразуем h = 30 см = 3 дм

V=3,14*3^{2} *3=84,78 дм³