найди закономерность по которой составлен ряд чисел 42,41,44,43,46.

-49,48,51,50.-43,44,41,42.-55,59,58,61.-55,58,57,60. Ученики записали величины 50см,3дм,15см в порядке возрастания и получили разные ответы Отметь верный ответ 50см,15см,3дм. 15см,3дм,15см. 3дм,15см,50см. 15дм,50см,3дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
-1 и +3
42-1=41+3=44-1=43+3=46 и тд