Выставку изделий из керамики в 1.й день посетили 238 чел.а во 2.й 182. Сколько заплатили за билеты

в первый день. И ск.во второй,если за два дня было продано билетов на сумму 294 евро

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

Ответ:238+182=420 билетов продали за 2 дня

294/420

1 билет стоит 0,7 евро

1 день продали 238 билета

238*0,7=166,6

2 день продал 182 билета

182*0,7=127,4