В первый день выставку посетили 238 чел. а во второй 182 человека. За два дня за билеты заплатили

294 евро, сколько заплатили за билеты в первый , и второй день соответственно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
1) 238+182= 420
2) 420:294= 1,4
3) 238:1,4= 170 1 день
4) 182: 1,4= 130 2 день
Отвечает Харьковский Андрей.
238+182=420
420/294 евро=0,7 евро
238*0,7=166,6 в первый день
182*0,7=127,40  во второй день