Через одну трубу бассейн наполняется за 9 часов а через другую за 18 часов Какая часть бассейна

наполнится при одновременной работе двух труб в течение часа

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ:

1/9 + 1/18 = 1²/9 + 1/18 = 2/18 + 1/18 = 3 / 18 = 1 /6