Хелп помогите. Через одну трубу бассейн наполняется за 9 ч, а через другую — за 18 ч. Какая часть

бассейна наполнится при одновременной работе двух труб в течение часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:  3/18.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Производительность 1 трубы равна 1/9 часть бассейна в час.

Производительность 2 трубы равна 1/18 часть бассейна в час.

Совместная производительность двух труб равна

1/9 + 1/18 = 2/18 + 1/18 = 3/18 часть бассейна в час.