Через одну трубу бассейн наполняется за 9 часов ,а через другую за 18 часов .Какая часть бассейна

наполнится при одновременной работе двух труб в течении часа?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.
1/9+1/18=3/18=1/6часть бассейна заполнится за 1 час