5.Восстанови пропущеные скобки. 40-8+7=25 50-9-6=4786-30-10=6642-20+2=20 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.

Ответ:

1)40-(8+7)=25

2)50-(9-6)=47

3)86-(30-10)=66

4)42-(20+2)=22

Отвечает Вершинин Антон.

Ответ:

Поставим скобки в выражение, чтобы его значение было равно данному числу. Далее выполняем действие в скобках, затем все по порядку:1. 40 - (8 + 7) = 40 - 15 = 25;Ответ:25;2. 50 - (9 - 6) =50 - 3 = 47;Ответ: 47;3. 86 - (30 - 10) = 86 - 20 = 66;Ответ: 66;4. 42 - (20 + 2) = 42 - 22 = 20;Ответ: 20.