Решите уравнение 5x-7=0.2+3.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.

Ответ:

х = 2 4/25 (2,16)

удачки!!!

Пошаговое объяснение:

5x - 7 = 0.2 + 3.6 \\ 5x = 0.2 + 3.6 + 7 \\ 5x = 10.8 \\ x =  \frac{10.8}{5}  \\ x = 2 \frac{4}{25} \\ x = 2.16

Отвечает Чигарева Дарья.

Ответ:

5x - 7 = 0.2 + 3.6

5x = 0.2 + 3.6 + 7

5x = 10.8

x = 10.8 / 5

x = 2.16