Сплав состоит из меди олова и цинка взятых в отношении 4:3:1 найди,сколько надо взять каждого из

этих веществ чтобы получить 422,4кг сплава. для сплава надо взять:( )кг меди. ( )кг олова. ( )кг цинка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 4:3:1=4x:3x:x

тогда 8х = 422,4кг

х=52,8

4х=52,8*4=211,2кг - надо взять меди

3х=52,8*3=158,4кг - надо взять олова

х= 52,8кг - надо взять цинка