1.Найдите значение функции у= -2,5 х+3 при х = -5,8 2.Решить уравнение 4х(2х-3)-8х(х+2)=84

3.Упростите выражение: 2х ( 2х + 3у) – (х + у)2 . 4Решите систему уравнений : 4х – у = 9; 3х + 7у = - 1. 5.В равнобедренном треугольнике с периметром 64 см одна из сторон равна 16 см. Найдите длину боковой стороны треугольника. 6.Отрезки АВ и CD пересекаются в точке О, которая является серединой каждого из них а) Докажите, что △АОС = △BOD. б) Найдите ∠OAC, если ∠ODB = 20°, ∠AOC = 115°.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

2. 4х(2х-3)-8х(х+2)=84

8х²-12х-8х²-16х=84

-28х=84

х=-3

3. 2х(2х +3у)-(х+у)2

4х²+6ху-2х+2у

4. 4х-у=9

4х=9+у

х=9/4+1/4

х=1/4у+9/4

3х+7у=-1

3х=-1-7у

х=-1/3-7/3у

х=-7/3у-1/3