не могли бы вы помочь мне? "в доме 240 квартир. однокомнатные квартиры составляют 1/3 часть всех

квартир, двухкомнатные – 3/8 остатка, а остальные – трёхкомнатные. сколько трёхкмнатных квартир в этом доме?"

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

20 квартир

Пошаговое объяснение:

  1. 240/3=80 (кв.)-однокомнатные.
  2. 240-80=160 (кв)-двухкомнатные и трёхкомнатные.
  3. 160/8*3=60 (кв.)-двухкомнатные.
  4. 160-60=100 (кв.)-трёхкомнатные
Отвечает Касько Саша.
Сейчас все объясню. итак. нам известно, что в доме 240 квартир. (лучше будет оформить краткую запись)
то есть, краткая запись булет выглядеть так.
Всего-240 кв.<------|
одноком..-1/3 от ----|
2-ухком.-3/8 от остатка
3-ехком-?кв
1)240:3*1 или 240*1/3=80(кв)-однокомнатные
2)240-80=160
3)160:8*3 ИЛИ 160*3/8=60(кв)-двухкомнатные
4)160-60=100(кв)-трехкомнатыные
Ответ: в этом доме 100 трехкомнатных квартир
надеюсь помогла