В доме 300 квартир. Однокомнатные квартиры составляют 28 процентов всех квартир дома а остальные

квартиры двухкомнатные и трехкомнатные причем двухкомнатные квартиры в 1,7 раза больше чем 3 комнатных сколько квартир каждого вида в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1)300:100*28=84 (кв.)-однокомнатные 
2)300-84=216 (кв,)-двушки и трёшки
Пусть x-трёхкомнатные квартиры, тогда двушки 1,7x
x+1,7x=216
2,7x=216
x=80
80 трёхкомнатных квартир
216-80=136 (кв.)-двушки.