В ателье было 7 кусков ситца по 32,25 м каждом и 10 кусков по 33 . 85 м в каждом. Израсходовали о,

2,всего ситца. Сколько метров ситца осталось в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

Ответ:

7*35,25 + 10*33,85 = 246,75+338,50 = 585,25 м всего ситца

0,2*585,25= 117,05 м израсходовали

585,25-117,05 = 468,2 м осталось ситца - ответ