Учащиеся школы собрали 12 т металлома. Один пятый класс собрал 13%, а другой 26% всего собранного

металлолома. Сколько тонн металлолома собрали оба класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:
1т-100а

1)1200:100=12(а)-1%
2)13*12=156(а)-собрал другой класс
3)26*12=312(а)-собрал 5 класс
4)312+156=468(а)-собрали оба класса
Ответ:468 а

Пошаговое объяснение: