Два маляра, работая вместе, выполняют производственное задание за 4 часа. За сколько часов

выполнит это задание первый маляр, работая самостоятельно, если второй, работая самостоятельно, выполняет его 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

За единицу примем производственное задание.

x - количество времени, необходимое первому маляру для выполнения задания.

1/4 - совместная производительность двух маляров.

1/6 - производительность второго маляра.

1/x - производительность первого маляра.

1/4 -1/6=3/12 -2/12=1/12 - производительность ученика.

1/x=1/12 ⇒ x=12 ч

или 1/(1/12)=1·12/1=12 ч - количество времени, необходимое первому маляру для выполнения задания.