Периметр основания кубок 16 см найдите объем и площадь полной поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр  Р = 4а = 16 см, тогда сторона куба равна :

а = Р/4= 16 : 4 = 4 см

Объем куба равен : V = a³ = 4³ = 64 см³

лощадь полной поверхности куба: S = 6a² = 6 * 4² = 6 * 16 = 96 см²