Решите уравнение а)3х-15=-18+5х б)4,5+2,3у=2,4у-3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Відповідь:

1)x=-1,5   2)y=82

Покрокове пояснення:

1)3х-15=-18+5х

3х-5x=-18+15

-2x=3

x=-1,5

2))4,5+2,3у=2,4у-3,7

2,3y-2,4y=-3,7-4,5

-0,1y=-8,2

y=82