Из ржи получается 60% муки. Определите сколько тонн муки получится из 25 т ржи?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Пропорция: 25 т ржи - 100%

                      х т муки - 60%

х = (25 · 60) : 100 = 1500 : 100 = 15 (т) - столько муки получится.

Или так:

60% = 60/100 = 6/10 = 0,6

25 · 0,6 = 15

Ответ: 15 т.

Отвечает Крылов Дима.

Ответ:

15т

Пошаговое объяснение:

25 :100*60 = 15 тон....