Поезд шёл 3 ч со скоростью 65,5 км/ч, а потом ещё 2 ч со скоростью 62,7 км/ч. Какова средняя

скорость поезда на всём пути? Ответ округлите до единиц. Какой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

1)65,2*3=195,6(км)-за 3ч

2)83,3*2=166,6(км)-за 2ч

3)195,6+166,6=362,2(км)-весь путь за 5ч

4)362,2:5=72,44(км/ч)-средняя скорость поезда

Надеюсь помогла)