Решите уравнение: 1,2 • (0,5x-2) - 0,6x = 3/4x + 1,83


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Захар.

1,2 • (0,5x-2) - 0,6x = 3/4x + 1,83
0,6х - 2,4 - 0,6х = 3/4x + 183/100
- 12/5 = 3/4x + 183/100 (умножаем обе части на 100)
-240 = 75х + 183
-75х = 183 + 240
-75х = 423
х = - 141/25 или х = - 5,64