Найди значение выражения 6x-9|y-6| при x= -2, y= -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

Ответ:

-120

Решение:

x= -2, y= -6​   6x-9|y-6| =?

6x-9|y-6| = 6*(-2) -9*|-6-6| = -12-9*|-12| = -12-9*12 = -12-108 =  -120