За 6 год учень токаря виготовив стiльки деталей, скільки майстер - за 4 год. Скільки деталей зробив

учень, якщо разом за одну годину вони виготовляють 25 деталей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

60 деталей сделал ученик

Пошаговое объяснение:

Пусть всего деталей сделано - х, тогда ученик работает со скоростью х/6 деталей в час,  а мастер х/4 деталей в час. Учитывая, что за 1 час вдвоем они делают 25 деталей, имеем уравнение:

х/6+х/4=25

4х/24+6х/24=25

10х/24=25

10х=600

х=60.

Значит всего сделано 60 деталей. Ученик работает со скоростью 10 деталей в час, а мастер - 15 деталей в час.