3. Основание равнобедренного треугольника на 7 см больше его боковой стороны. Найти боковую сторону

и основание треугольника, если его периметр равен 43 см. Срочно нужно дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Вит.

Пусть боковая сторона равна x. Тогда основание равно x+7.

Периметр:

x+x+(x+7)=43

3x+7=43

3x=36

x=12 - боковая сторона

x+7=19 - основание