1. Для школы купили в первый раз 16 столов, а во второй 12 сто- лов. Во второй раз заплатили на

8000 тенге меньше. Сколько денег заплатили за покупку в первый раз и сколько за покупку второй раз? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Полина.

Ответ:

Первый раз-32000 Второй раз-24000

Пошаговое объяснение:

16-12=4(стол)-4 стола стоят 8 тысяч тенге

8000:4=2000(тенге)-стоит 1 стол

2000*16=32000(тенге)-в первый раз

2000*12=24000 или же можно записать 32000-8000=24000(тенге)-во второй раз

Отвечает Павлова Влада.

Ответ:

:/ ну это же изи принимаем разницу в количестве столов за x и получается что 8000=4x тогда мы получаем что x=2000 тогда 12 столов стоит 24000 а 16 столов стоит 32000 пользуйтесь уравнениями)

Пошаговое объяснение: