На двух полках было поровну книг. Когда на первую полку поставили ещё 4 книг, а со второй полки

убрали 3 книг, то на первой полке стало в два раза больше книг, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

Ответ:

по 10

Пошаговое объяснение:

х книг на 1 полке

Х на второй

Х+4 = (Х-3)*2

Х+4=2х-6

Х=10


на каждой было по 10