На 2 стола поставили по 3 тарелки. В этих тарелках поровну распределено 18 яблок. Что можно узнать,

выполнив следующие действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

2×3=6(тарелок поставили на обе стола)

18:6=3(яблок на каждой тарелке

Отвечает Крылова Соня.

Ответ:

2*3=6(т) сколько  тарелок на двух столах

18:6=3 ябл    сколько яблок в каждой или в одной тарелке

3*3=9 ябл      сколько яблок на одном столе

Пошаговое объяснение: